Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Младшеклассников научили правильно сортировать мусор

26 августа
Истринский филиал

Сотрудник Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» провела лекцию по экотеме для учащихся начальных классов истринской школы №3.

Помощник участкового лесничего Анастасия Трефилова посетила школьный детский лагерь «Незабудка», где организовала занятие по экологическому воспитанию, разумному потреблению, раздельному сбору отходов и их маркировке. Кроме теории, дети применили полученные знания и на практике.

Для этого они приняли участие в экологическом квесте. Подготовленные отходы, вымытые и сухие, согласно инструкции, дети сортировали на время в соответствие с маркировкой, указанной на упаковке. В дальнейшем все принесенные отходы были отправлены на досортировку, прессовку и переработку в Мосэкоцентр.

«Целью занятия было научить детей разделять отходы на практике, отличать перерабатываемые от неперарабатываемых. Дать понять каких масштабов достигло загрязнение планеты, как можно этого избежать и насколько снижается захоронение отходов на свалках, если сдавать их на переработку», - рассказала Анастасия Трефилова.

Стоит отметить, что в школе уже на регулярной основе учащиеся собирают пластиковые крышечки от бутылок, прибыль от переработки которых идет в питомник для животных «Лесной приют». Такая благотворительная акция наглядно показывает, как можно помочь природе и сделать доброе дело.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.