Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детей познакомили с лесом

26 августа
Шатурский филиал

Сотрудница Шатурского филиала провела для школьников познавательную экскурсию по учебно-экологической тропе «Лес знаний».

Во время мероприятия участники школьного лесничества «Родничок» и детской оздоровительной площадки досуга и отдыха «Солнышко» узнали о том, что для предупреждения и распространения лесных пожаров в лесу устанавливаются аншлаги и шлагбаумы, что основными преобладающими породами деревьев в Шатурском лесничестве являются сосна и береза. Помощник участкового лесничего Елена Кузнецова показала, как растут подорожник, зверобой продырявленный, пижма, тысячелистник, кислица обыкновенная, ландыш майский и лапчатка, которые обладают лекарственными свойствами. В завершение прогулки дети поиграли в викторину «Съедобное – несъедобное», угадывая названия грибов и ягод, пригодных для употребления в пищу.

«Приятно видеть интерес к природе своего края в глазах ребят, ведь бережное отношение к окружающему миру возникает именно тогда, когда дети наблюдают за ней, учатся видеть её красоту, умеют ухаживать за растениями и животными», - пояснила Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.