Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

130 рекламных щитов демонтировано за лето в ступинских лесах

27 августа
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» во время патрулирования лесного фонда, проводят рейды по снятию с деревьев различных объявлений.

За летний период лесной охраной демонтировано более 130 незаконных рекламных табличек. В основном их размещают в лесах рядом с населенными пунктами, где живут потенциальные клиенты рекламируемых товаров и услуг. Поэтому лесные специалисты регулярно проводят беседы с представителями садоводческих товариществ и среди местного населения на тему недопустимости порчи деревьев рекламными конструкциями. Людей просят не только самим не развешивать их, но и пресекать замеченное нарушение лично или сообщением в лесничество.

«Когда рекламный щит крепится к стволу дерева гвоздями или саморезами, то в нем появляется отверстие, через которое внутрь насаждения попадают споры грибов и бактериальные инфекции. Веревка или леска также вредна, она душит дерево при его росте. Все это со временем приводит к гибели дерева», - рассказал начальник отдела организации лесной охраны Евгений Горячев.

Напоминаем, что размещение рекламы на деревьях является нарушением лесного законодательства Российской Федерации и предусматривает привлечение виновных лиц к административной ответственности с назначением штрафа.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.