Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие встретились с садоводами

2 сентября
Филиал Русский лес

В СНТ «Воронино-1» специалисты Занарского и Шатовского участковых лесничеств филиала «Русский лес» совместно с представителями МЧС провели беседу с собственниками садовых участков.

Беседа касалась вопросов соблюдения правил противопожарной и санитарной безопасности на участках лесного фонда, примыкающих к территории садоводческого товарищества.

До сведения членов СНТ довели законодательные основы, на которые опираются в своей работе специалисты филиала «Русский лес» при проведении патрулирований подведомственной территории, регламенты и нормы по её содержанию, а также ответственность за нарушение этих норм.

Кроме этого, жителей познакомили с порядком заготовки валежника для собственных нужд на территории лесного фонда согласно действующих с 1 января 2019 года норм законодательства РФ. Гражданам также были даны необходимые разъяснения по взаимодействию с филиалом в вопросах, касающихся заготовки дровяной древесины для отопления жилья – также они получили координаты ответственных специалистов.

Следует отметить, что работа участковых лесничих с садоводческими товариществами ведется на регулярной основе. Такая профилактическая и просветительская деятельность, безусловно, важна и даёт положительный результат. Жители начинают более ответственно относиться к поддержанию порядка на своей и соседствующей территории.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.