Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Демонтировать незаконную рекламу помогают арбористы

2 сентября
Филиал Русский лес

Активные общественники из числа местных жителей взаимодействуют с лесничеством и охотно оказывают помощь специалистам филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес.

29 августа во время патрулирования территории лесного фонда старший участковый лесничий Шараповского участкового лесничества Алексей Казанин обнаружил незаконно размещённую на дереве на высоте около 25 метров рекламную конструкцию.

Возникла необходимость в помощи профессионала, имеющего опыт в работе на высоте. На обращение лесничего с готовностью отозвался Иван Куляс, серпухович, работающий в сфере арбористики и профессионально занимающийся удалением аварийных деревьев.

Используя специальное оборудование, он поднялся в крону дерева и демонтировал рекламную конструкцию. Стоит отметить, что сделал он это на добровольных началах – совершенно бесплатно.

Филиала «Русский лес» выражает благодарность профессионалу за его нелегкий и ответственный труд и напоминает, что за размещение рекламы на растущих деревьях на территории лесного фонда предусмотрено административное наказание в виде административных штрафов согласно части 1 статьи 8.28 КоАП РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.