Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На территории Ступинского филиала «Мособллеса» прошли субботники

9 сентября
Ступинский филиал

В начале текущей недели ступинские лесничие провели два субботника - в Маливском и Озерском участковых лесничествах.

Ранее на территории Маливского участкового лесничества (вблизи Коломны) во время патрулирования была обнаружена несанкционированная свалка. В результате на данном участке площадью 0,09 га было решено провести субботник, в ходе него старший участковый лесничий Захар Николаенко совместно с государственным участковым инспектором Эдуардом Котовым собрали порядка 3 кубометров бытового мусора.

- Не оставляйте после себя мусор в лесу, ведь когда лес чист, красив, то отдых в нём вдвойне приятен! - обратился к населению Захар Николаенко.

Еще 8 кубометров мусора было собрано во время уборки в Озерском участковом лесничестве (вблизи Озер) на площади 2 га. Старший участковый лесничий Владимир Марфин совместно с представителями управления администрации городского округа Озеры, управления образования, дворца спорта Озеры привел территорию в надлежащее состояние.

- Люди сами не понимают, что наносят природе большой вред и мы надеемся, что жители города Озеры будут следить за порядком и не нарушать правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, - отметил Владимир Марфин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.