Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Волоколамские ответят на вопросы садоводов и жителей региона

9 сентября
Волоколамский филиал

Лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках информационной компании «Ваш лесничий» проводят встречи с жителями.

Несмотря на завершение дачного сезона, во многих товариществах кипит жизнь, дачники приводят в порядок свои участки, освобождают их от накопившегося мусора. Для налаживания диалога с садоводами и местным населением сотрудниками лесной охраны активно используют информационные листовки «Знакомьтесь, ваш лесничий».

Данные листовки-визитки размещаются на стендах, передаются в муниципальные учреждения и раздаются жителям региона. В этих визитных карточках указаны ФИО лесничего, контактные телефоны, по которым можно обратиться в участковые лесничества по следующим вопросам: приобретение дров для собственных нужд, нарушение лесного законодательства, помощь в поиске заблудившихся в лесу, сообщение о возгорании, санитарные рубки. Кроме того к лесничим можно обратиться по вопросам организации школьных лесничеств, посадки леса на месте санитарных рубок, проведения субботников на землях лесного фонда.

- Акция организована для того, чтобы местные жители могли обращаться к лесничим с различными вопросами, ведь лесничий лучше всех ориентируется на своей территории и может своевременно прийти на помощь, – отметил заместитель директора филиала Александр Маслов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.