Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Садоводам объяснили сложность тушения лесного пожара

10 сентября
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели с местными жителями беседу.

Владельцам участков в садоводческом товариществе «Усадьба Вороново» на практике показали борьбу с пожаром. Люди воочию убедились в опасности возникновения и сложности тушения возгорания как в лесном фонде, так и на землях населенных пунктов.

Старший участковый лесничий Гжельского участкового лесничества Юрий Воропаев в ходе беседы напомнил садоводам, что нужно не только знать, но и соблюдать правила и требования пожарной безопасности.

«Необходимо своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. Одной из причин многих пожаров и возгораний сухой травы является неосторожность при курении. Не затушенные сигареты, оброненные окурки - сегодня главный источник больших бед. Выжигание травы и разведение костров на лесном участке и вблизи него может привести к непоправимой беде», - отметил он.

В завершении встречи собравшимся был роздан агитационный материал на противопожарную тематику.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.