Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Заблудившуюся пенсионерку вывели из леса невредимой

10 сентября
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудник Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» принял участие в спасательной операции.

77-летняя жительница садоводческого товарищества «Циклон» решила сходить в лес за грибами. Однако, зайдя глубоко в чащу, вскоре она поняла, что не может найти дорогу обратно домой. Пенсионерка позвонила по номеру 112 и попросила помощи. Диспетчерская служба МЧС Щелковского района также сообщила о произошедшем в лесничество и попросила посодействовать в поисках. В лес искать любительницу грибов отправился старший участковый лесничий Игорь Филимонов.

Через три часа после звонка поисково-спасательный отряд совместно с лесничим нашли Ларису Хачатуровну в лесу между ее садоводческим товариществом и деревней Огуднево. 77-летнюю женщину благополучно доставили домой живой и невредимой.

«Уважаемые грибники, а особенно пожилые люди! Перед походом в лес, чтобы прогулка не обернулась бедой, соблюдайте не сложные правила. Предупреждайте своих родственников или знакомых о том, куда собираетесь идти. Берите с собой самые необходимые вещи: заряженный телефон, воду и лекарства. Это спасет вам жизнь», - отметил Игорь Филимонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.