Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Погибший неизвестный летчик получил имя и новый памятник

11 сентября
Филиал Русский лес

В номере №5 серпуховского альманах «Воинская доблесть» опубликован материал о могиле бойца, что находится на территории лесного фонда филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес».

В статье «На могиле неизвестного солдата появилось имя и установлен обелиск» рассказано о погибшем во время Великой Отечественной войны лётчике и об установке нового памятного знака на месте его захоронения.

Напомним, что накануне празднования 75-летия Великой Победы лесные специалисты занялись благоустройством военного мемориала неподалёку от деревни Лужки. А 22 июня в День памяти и скорби лесничими на могиле лётчика был установлен деревянный памятный знак, который они сделали своими руками.

- Ранее могила была безымянной. На дереве висела такая же самодельная табличка. Много лет все заинтересованные лица, и мы в том числе, старались выяснить имя солдата, что покоится здесь. В 2014 году, наконец-то, Совету ветеранов удалось установить героя. Им оказался летчик 173-го истребительного авиационного полка 6-го истребительно-авиационного корпуса Московского военного округа ПВО, младший лейтенант Валентин Иванович Башилов, - рассказал заместитель директора филиала Сергей Агеев.

Еще по теме:

Лесничих поблагодарили за благоустройство мемориала

На могиле летчика в Лужках установили обелиск

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.