Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дорогу на деревню Булатово очистили от незаконной рекламы

11 сентября
Подольский филиал

Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели очередной антирекламный рейд на территории Подольского участкового лесничества.

Во время патрулирования лесного фонда вдоль дороги на деревню Булатово (городской округ Подольск) лесничие сняли 16 банеров с рекламой товаров и услуг, незаконно размещенных на деревьях. Всего с начала года на лесных землях было ликвидировано 186 таких конструкций.

- Реклама регулярно появляется на деревьях. Работа по их демонтажу ведется постоянно. Стараемся оперативно реагировать на их появление и сразу снимать, ведь они портят не только внешний вид лесных массивов, но и повреждают деревья, - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Роман Артемов.

Сотрудники лесной охраны регулярно проводят профилактические беседы с местными жителями и предупреждают о незаконности размещения рекламных табличек на стволах деревьев. Людей просят сообщать о нарушителях в лесничество, чтобы тех можно было привлечь к административному наказанию по ст. 8.28 КоАП РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.