Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Московской области проведут рейды по контролю за транспортировкой древесины

14 сентября
Аппарат управления

С 14 сентября в целях предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины на территории Московской области проводится второй этап мероприятия по контролю (патрулированию) в лесах «Перевозчик».

Сотрудники лесной охраны совместно с общественными лесными инспекторами, казачьими обществами и СМИ проведут дежурства на стационарных постах ДПС трасс федерального значения, где проверят наличие у перевозчиков древесины сопроводительных документов и правильность их заполнения. Одновременно с этим, в лесах Подмосковья пройдет патрулирование мест проведения рубок лесных насаждений.

Напомним, первый этап данного мероприятия проводился в Подмосковье с 16 по 20 марта 2020 года. Было проведено 287мероприятий по контролю на землях лесного фонда, в местах проведения рубок лесных насаждений и на стационарных постах ДПС. По итогам проведенного мероприятия не было выявлено нарушений лесного законодательства. Специалисты Комитета лесного хозяйства Московской области связывают такие результаты с масштабной разъяснительной кампанией, проводимой работниками лесного хозяйства региона с индивидуальными предпринимателями, которые занимаются в Подмосковье перевозкой и реализацией древесины.

Мероприятие «Перевозчик» проводится в целях исполнения Плана по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Российской Федерации на 2017-2020 годы, утвержденного Правительством Российской Федерации от 11.01.2017 №106п-П9 и приказом Комитета лесного хозяйства Московской области от 03.03.2020 № 29П-576 «О проведении мероприятия по контролю (патрулированию) за соблюдением обязательных требований в лесах «Перевозчик».

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.