Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие и их помощники обращаются к любителям прогулок за грибами: «Соблюдайте чистоту леса»

17 сентября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями территориального отдела «Дубровицкий» администрации г.о. Подольск и местными жителями провели субботник.

С появлением грибов в леса приезжает большое количество любителей «грибной охоты» из Подмосковья и столицы, которые не считают нужным после пикника на опушке леса убрать за собой и вывезти мусор. Не всегда есть возможность «поймать за руку» нарушителей и призвать к ответу.

Сотрудники Подольского лесничества, теротдела «Дубровицкий», ребята Подольского отделения общественного движения «Юнармия» и местные жители поселка Поливаново совместными усилиями собрали около 3-х м. куб. мусора на территории леса более 1,5 га.

-Весь собранный мусор в мешках будет вывезен спецтранспортом на полигон и утилизирован в соответствии с действующими нормами. Не будет отравлять ни землю, ни животных, живущих в этом лесу. А чистота, как говориться - залог здоровья! Мы очень просим граждан, отдыхающих в лесу и собирающих грибы, бережно относиться к лесным богатствам и не мусорить там, где отдыхаем,- прокомментировал инженер по лесовосстановлению Подольского филиала Роман Пузырев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.