Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринские лесничие контролируют проведение работ в лесах

17 сентября
Истринский филиал

В лесном массиве Красногорского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО "Мособллес" проводится санитарно-оздоровительное мероприятие - выборочная санитарная рубка. На площади 36,6 га вблизи микрорайона Митино (г.Москва) подрядная организация спиливает сухостойные, поваленные и поврежденные деревья. В дальнейшем все порубочные остатки будут утилизированы.

Истринские лесничие провели контрольный осмотр выполняемых подрядчиком работ согласно заключённому государственному контракту. В ходе осмотра выявлен ряд замечаний, которые подрядчик обязан устранить в кратчайшие сроки.

- Ранее на данной территории проведено лесопатологическое обследование, выявившее погибшие и усыхающие деревья, но в таких объемах, которые позволяют назначить выборочную санитарную рубку. По всем вопросам о проведении и планировании санитарно-оздоровительных мероприятий на данной и смежной территориях граждане могут обратиться напрямую в Истринский филиал, - рассказала специалист Истринского лесничества Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.