Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Московская область подвела итоги первых десяти дней Всероссийской акции «Сохраним лес»

18 сентября
Аппарат управления

Продолжаются посадки леса на землях лесного фонда Бородинского, Дмитровского, Истринского и Клинского лесничеств Московской области.

- За первые 10 дней Всероссийской акции «Сохраним лес», проводимой в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов», в Подмосковных лесах уже высажено более 220 тыс сеянцев сосны и ели на площади более 60 га. Посадки леса уже завершены на землях лесного фонда Егорьевского, Ногинского, Ступинского, Виноградовского, Талдомского, Подольского, «Русский лес», Волоколамского, Луховицкого, Московского учебно-опытного, Сергиево-Посадского, Орехово-Зуевского, Нарофоминского, Шатурского и Звенигородского лесничеств Подмосковья, - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Елена Казимир.

Напомним, что в Московской области акция стартовала 7 сентября и продлится до 30 сентября этого года. Посадки проводятся на землях муниципальных образований и лесного фонда. В муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тыс деревьев и кустарников. На землях лесного фонда организовано 37 площадок общей площадью 82 га, где появится около 300 тыс сеянцев сосны и ели. Посадки осуществляются работниками лесничеств и сотрудниками администраций муниципалитетов.

К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также могут присоединиться жители и волонтёры. Ознакомиться с точками высадки можно на геопортале Подмосковья (rgis.mosreg.ru), а также официальном сайте Всероссийской акции «Сохраним лес» - сохранимлес.рф.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.