Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатуре посадили тысячи молодых елей и сосен

21 сентября
Шатурский филиал

На территории Шатурского лесничества состоялась осенняя акция по посадке лесных культур в рамках всероссийской акции «Сохранение лесов».

На четырех лесных участках в Туголесском, Середниковском, Рошальском и Семеновском участковых лесничествах на общей площади 4 га было высажено 11200 штук сеянцев ели и 2800 штук сеянцев сосны. Так как пандемия не позволила масштабно привлечь волонтеров и местных жителей, в посадке лесных культур приняли участие добровольцы в количестве 8 человек и специалисты Шатурских филиалов ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» в количестве 57 человек.

В будущем посаженные лесные культуры не останутся без присмотра работников лесного хозяйства. В течение 3-4 лет на этих участках будут проводиться лесоводственные уходы, то есть, выкашивание нежелательной растительности, мешающей росту и развитию культур, а при необходимости и дополнение взамен погибших экземпляров. Через 7 лет при хорошей приживаемости и интенсивном росте эти культуры будут переведены в категорию покрытой лесом земли.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.