Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В орехово-зуевских библиотеках прошли лесные уроки для школьников

23 сентября
Орехово-Зуевский филиал

Серия мероприятий для школьников, посвящённых Дню работников леса, прошла в библиотеках Орехово-Зуевского городского округа.

В Савинской библиотеке состоялся урок, на котором говорилось о значении лесов для человека. Ребята ознакомились с тематической книжной выставкой, разгадали кроссворд и ответили на вопросы викторины про деревья и лесных обитателяй. Вместе с помощником лесничего Яковлевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес Татьяной Тряшиной ребята научились узнавать и различать деревья по листьям.

В Центральной детской библиотеке города Ликино-Дулёво состоялась встреча-разговор «В будущем мы твёрдо знаем, без подвоха говоря, воздух чистым, лес - без края станут, Вам благодаря!» со старшим участковым лесничим Орехово-Зуевского лесничества Владимиром Захаровым. Второклассники узнали много интересного о лесе и его жителях, о сложной, но такой интересной работе лесничих и правилах поведения в лесу. Школьники отгадывали загадки, «изображали» лесных жителей и даже в игровой форме «сажали» своё дерево.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.