Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Итоги мероприятия «Перевозчик» в лесах Подмосковья

23 сентября
Аппарат управления

В Комитете лесного хозяйства Московской области подведены итоги мероприятия по контролю (патрулированию) за соблюдением обязательных требований в лесах «Перевозчик».

Совместно с сотрудниками ГИБДД и общественными лесными инспекторами на землях лесного фонда проведено 243 рейда. В них приняли участие 335 человек.

Государственные лесные инспектора совместно с общественными лесными инспекторами и сотрудниками ОМВД проводили дежурства на стационарных постах ДПС трасс федерального значения на наличие у перевозчиков древесины сопроводительных документов и правильность их заполнения. Вместе с тем, в лесах Подмосковья осуществлялось патрулирование мест проведения рубок лесных насаждений.

Благодаря масштабной разъяснительной кампании, проводимой Комитетом лесного хозяйства Московской области и его подведомственными учреждениями – ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГКУ МО «Мособллес» - среди граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются в Подмосковье перевозкой и реализацией древесины, в этом году удалось добиться рекордного результата. Об этом свидетельствует отсутствие нарушений лесного законодательства по итогам проведенного мероприятия.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.