Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Бородинских лесничих поблагодарили за помощь

25 сентября
Бородинский филиал

Благодаря специалистам филиала, деревья рядом с можайской школой больше не несут угрозы прохожим.

Управление образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского городского округа выразило благодарность Бородинскому филиалу ГКУ МО «Мособллес» за содействие в опиловке деревьев, находящихся на территории средней общеобразовательной школы №1 города Можайска. Сотрудники филиала убрали на территории школьного парка опасные, угрожающие падением сухостойные деревья.

Особенно и.о. начальника Управления Жанна Василенкова отметила благодарственными словами директора лесничества Махача Ширинова, старших участковых лесничих Борисовского и Тропаревского участковых лесничеств Наталью Чиркову и Михаила Лагутина, а также и.о. старшего участкового лесничего Можайского участкового лесничества Наталью Румянцеву.

- Деревья и обломки были сухостойными и уже подгнившими, они действительно могли упасть в любой  момент и нанести непоправимые последствия, ведь это школьный парк, здесь гуляют дети. Поэтому своевременная уборка таких опасных деревьев была необходима. И работники Бородинского филиала справились с ней на отлично, - отметила Наталья Чиркова.

Добавим, что опиловка деревьев - это удаление ненужных по каким-либо причинам веток со ствола растения. Чаще всего эти ветки являются ослабленными элементами дерева, в связи чего несут угрозу для прохожих при сильном ветре.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.