Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесное братство» занялось лесовосстановлением в Жилево

28 сентября
Ступинский филиал

Руководитель Жилевского детского клуба «Лесное братство» Людмила Власова обратилась в Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» с просьбой приобщить юных эко-активистов к лесовосстановлению.

Она отметила, что для членов клуба особенно важно сделать свой вклад в нужное и благородное дело посадки леса, и сотрудники Жилевского участкового лесничества пошли клубу на встречу.

С соблюдением всех норм санитарной безопасности, специалисты филиала помогли ребятам провести акцию по посадке, подготовили для них саженцы сосны и провели мини-лекцию о важности экологической акции «Сохраним лес». В ходе посадки дети работали дружно и весело, общими усилиями готовили лунки и помещали туда молодые сосенки вблизи аллеи памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Также школьники дополнили маленькими сеянцами сосны прошлогоднюю посадку в пришкольном парке в поселке Жилево.

- Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к родной природе, учат бережному, доброму и ответственному  отношению к лесу, приобщают к общественным движениям в стране! - сказала старший участковый лесничий Алла Худякова.     

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.