Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дмитровские старшеклассники внесли свой вклад в восстановление лесов региона

28 сентября
Дмитровский филиал

Воспитанники  школьного лесничества «Хранители леса» Куликовской школы поддержали акцию  «Сохраним лес». 

Помощник участкового  лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаил Хохлов на встрече с девятиклассниками рассказал об областной  экологической акции по посадке леса и озеленению территорий поселений.  После урока старшеклассники вышли на пришкольную территорию и продолжили  заложенную  в школе традицию  - высадили деревья хвойных пород.  

- На территории школы были высажены сеянцы  сосны обыкновенной, а на территории поселения школьники высадили  сеянцы  ели европейской. В новом учебном году  школьное лесничество принимает  в свои ряды  пополнение. Школьники  продолжат работу по изучению и сохранению родного леса, - рассказал  помощник участкового  лесничего Михаил Хохлов.

Напомним, что знакомство лесничества с  Куликовской школой  состоялось несколько лет назад на  акции по посадке леса в Раменском участковом лесничестве. Ребята проявили свою ответственность и  трудолюбие, проявили большой интерес, и было принято решение  продолжить совместную деятельность в рамках движения школьных лесничеств  Дмитровского  округа, сформировав команду «Хранители леса».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.