Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Директор Талдомского филиала рассказал о деятельности филиала

30 сентября
Талдомский филиал

Директор Талдомского филиала подвел итоги выполненных работ в Талдомском филиале ГКУ МО «Мособллес» по состоянию на конец сентября 2020 года.

В рабочей встрече приняли участие представитель местной газеты «Заря» Татьяна Кунтаева и представитель администрации Талдомского городского округа Елена Быкова. Александр Поляков рассказал о проделанной работе и текущих работах на конец сентября. Так, например, по части Охраны лесов от пожаров выполнено устройство 84 км противопожарных минерализованных полос, установка 137 запрещающих знаков и 31 шлагбаума, прочистка более 56 км просек. По части защиты лесов от пожаров в 2020 году убрано 93 га неликвидной древесины, проведены санитарные рубки и удалены аварийные деревья, несущие опасность. Кроме того, прошли работы по лесовосстановлению, в том числе, в рамках всероссийских и региональных акций.

За 2020 год выявлено 124 нарушения лесного законодательства и выписано 114 протоколов по административным правонарушениям. Особое внимание уделяется работе с населением. Помимо ежемесячной работы оффлайн, теперь лесничество будет проводить онлайн-семинары. Всего с начала года поступило 39 обращений граждан, из них 23 через Единый центр управления регионом.

- Мы всегда готовы предоставить населению и журналистам всю необходимую информацию о деятельности лесничества, мы полностью открыты для взаимодействия с гостями и жителями региона, - подчеркнул директор филиала Александр Поляков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.