Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Директор Шатурского лесничества рассказал о благоустройстве лесфонда

2 октября
Шатурский филиал

В Шатуре состоялось совещание, в ходе которого, чиновники муниципального и регионального уровня обсудили вопрос благоустройства территории лесного фонда.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида, глава администрации округа Алексей Артюхин и его заместители, местные депутаты и директор Шатурского лесничества Михаил Шпагин.

В процессе совещания Михаил Шпагин поделился положительным опытом инициативы ГКУ МО «Мособллес» и Комитета лесного хозяйства Московской области по благоустройству родников на территории земель лесного фонда. Сотрудники лесной охраны, общественные лесные инспекторы и неравнодушные жители взяли под шефство более десяти источников питьевой воды, которые пользуются популярностью у населения – обустроили подходы, заменили крышки и настилы на более удобные, обновили лакокрасочное покрытие и посадили цветы в созданные своими руками клумбы. Немаловажным также был вопрос несанкционированных свалок на территории округа. Михаил Шпагин, в свою очередь, рассказал о налаженном с представителями администрации и волонтерами взаимодействии в плане систематического совместного проведения субботников на лесных участках.

- Бытовой мусор является не только мощнейшим фактором разрушения экологии, но и источником лесных пожаров. Объемы собираемого мусора с каждым разом уменьшаются благодаря агитационно-профилактической работе с местными жителями и гостями нашего округа. Призываем всех соблюдать элементарные требования правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, ведь так мы помогаем сохранять природу нашего Мещерского края и делаем ее чище, - пояснил Михаил Шпагин.

По итогам мероприятия собравшиеся договорились усилить взаимодействие и работу по благоустроству шатурских лесов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.