Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Волоколамские лесничие продолжают экологическое воспитание школьников

2 октября
Волоколамский филиал

Всего в течение сентября сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели 24 занятия со школьными лесничествами.

На уроках юные помощники лесничих узнали, что такое «отвод лесного участка» и как определить высоту дерева с помощью высотомера. Благодаря сотрудникам Пригородного участкового лесничества члены школьного лесничества «Лесной патруль», организованного на базе Привокзальной общеобразовательной школы, научились определять диаметр дерева с помощью мерной вилки и возраст дерева по годовым кольцам. Также дети прослушали лекции специалиста участкового лесничества о методах исследования грибов и о лесных насекомых.

Помимо теоретических занятий, школьники приняли участие в мастер-классах. Так сотрудники Анинского участкового лесничества совместно с учащимися школьного лесничества «Друзья леса», основанного на базе Чисменской школы, на прилегающей к школе территории произвели посадку саженцев сосны, ели и рябины.

- Практические и теоретические занятия - очень важное направление, так как благодаря работе со школьными лесничествами школьники могут внести свой вклад в сохранение и возобновление лесных богатств, - отметила специалист филиала Мария Мамонова. - В случае, если в связи с пандемией проводение уроков будет ограничено, мы продолжим занятия с детьми в формате онлайн.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.