Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесные спасатели» узнали о высокой экологической нагрузке

6 октября
Московский учебно-опытный филиал

На текущей неделе участковый государственный инспектор Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Семенова провела занятие для воспитанников школьного лесничества «Лесные спасатели», созданного на базе Ашукинской общеобразовательной школы.

В процессе урока специалист лесничества рассказала детям о взаимодействии человека с окружающей средой, высокой рекреационной нагрузке на леса Подмосковья, негативном воздействии автотранспорта, насекомых-вредителей и древесных болезней.

- Каждый из нас многим обязан лесу: это и чистый воздух, ягоды, грибы, лекарственные растения и просто приятные прогулки на свежем воздухе в тени густых крон или около красивого лесного озера. Внимание к работе специалистов лесного хозяйства и привлечение молодого поколения к экологическим вопросам региона - очень важная задача, - отметила Ирина Семенова.

В планах специалистов Московского учебно-опытного филиала продолжить онлайн и оффлайн взаимодействие с воспитанниками школьного лесничества. В ближайшее время детей ожидают мастер-классы на природе и лекции о биоразнообразии лесов Подмосковья.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.