Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Софьинском посадили молодые ели

7 октября
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели практическое занятие в школьном лесничестве «Лесовичок», функционирующем на базе школы в Софьинском сельском поселении Раменского городского округа.

В ходе мастер-класса дети произвели на пришкольной территории посадку саженцев молодых елей и сосен, выращенных в Ульянинском лесном питомнике. Лесничий Бронницкого участкового лесничества Андрей Крымов подробно рассказал ребятам о лесовосстановительных работах и уходе за культурами, о мече Колесова (специальном устройстве для посадки сеянцев) и показал, как им правильно пользоваться.

- Дети с огромной радостью участвовали в процессе посадки молодых саженцев, обещали следить за посадками, ухаживать и оберегать, - добавил Андрей Крымов.

Всего при Виноградовском лесничестве организовано 12 школьных лесничеств, в которых состоят школьники из Люберец, Раменского, Воскресенска и Бронниц. В каждом из школьных лесничеств традиционно в течение сентября и октября проходят практические занятия по озеленению пришкольной территории и лесовосстановлению.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.