Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьные лесничества Подмосковья помогли России победить в соревновании орнитологов

7 октября
Орехово-Зуевский филиал

Члены школьного лесничества «Бересклет» Средней общеобразовательной школы № 26 Орехово-Зуева приняли активное участие в мероприятиях Международного дня наблюдения птиц и «Евразийского учёта птиц-2020».

- В минувшие выходные более 23 тысяч человек присоединились к крупнейшей общеевропейской акции по наблюдению птиц. Участники вместе увидели почти 6 миллионов птиц по пути на юг к местам зимовки. Что важно, для этого не нужно быть профессионалом, достаточно просто не полениться и выйти на природу с блокнотом, фотоаппаратом или биноклем, - рассказал старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

Как стало известно, в неформальном соревновании Россия одержала победу среди стран по числу участников и числу мероприятий, и свой вклад в эти результаты внесли подмосковные школьные лесничества. Все вместе мы показали достойные результаты: за два дня учётов в наблюдениях и мероприятиях, с ними связанных, в целом по России приняли участие более шести с половиной тысяч человек, которые вместе насчитали более 200 тысяч особей, относящихся к 330 видам птиц. В эти дни прошли открытые орнитологические уроки, экскурсии, соревнования и другие мероприятия.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.