Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие и пожарные вышли на совместное патрулирование

7 октября
Луховицкий филиал

Старший участковый лесничий Серебряно-Прудского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Калашников провел совместное патрулирование с сотрудниками Пожарно-спасательной части № 207 «Мособлпожспаса».

Цель мероприятия - соблюдение особого противопожарного режима.

- Совместное патрулирование осуществлялось по местам, наиболее популярным у граждан в лесном фонде. К счастью, нарушений лесного законодательства по данным маршрутам выявлено не было, - пояснил старший участковый лесничий Юрий Калашников.

Напомним, что 5 октября Комитет лесного хозяйства Московской области выпустил распоряжение об усилении противопожарных мер. В связи с теплой и сухой погодой в Московской области сохраняется повышенный класс опасности, поэтому специалисты лесного хозяйства настоятельно рекомендуют жителям и гостям региона отказаться от посещения лесных массивов. Также в Подмосковье усилено патрулирование лесного фонда специалистами ГКУ МО «Мособллес» и представителями смежных ведомств. Особый ограничительный режим в лесах будет действовать до 12 октября.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.