Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям поселка Белоомут напомнили об опасности лесных пожаров

8 октября
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» для недопущения осложнения лесопожарной обстановки увеличили количество патрулирований в Белоомутском участковом лесничестве.

Поскольку осенью установилась сухая и теплая погода риск возникновения лесных пожаров сохранился, поэтому лесные специалисты стали чаще проверять вверенную им территорию. Также была усилена противопожарная агитация среди населения путем раздачи памяток с правилами поведения в лесу и расклеивания агитационных плакатов на досках информации поселка Белоомут.

- К счастью, нарушений нами выявлено еще не было. Местные жители ответственно подходят к соблюдению правил пожарной безопасности. И все же мы лишний раз напомнили людям, что 5 октября Комитет лесного хозяйства Московской области выпустил распоряжение об ограничении посещения лесного фонда гражданами. Наша работа по усилению мер по недопущению осложнения лесопожарной обстановки будет продолжаться до момента, пока класс пожарной опасности не изменится на низкий, - пояснил старший участковый лесничий Владислав Корнеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.