Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новый «Сад памяти» появился в Можайском городском округе

8 октября
Бородинский филиал

В Порецком имени К.Ф. Тюрмера участковом лесничестве Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялась Международная акция «Сад памяти».

В мероприятии приняли участие начальник Управления науки и перспективного лесного развития Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев, первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства региона Дмитрий Капиталинин, коллектив Бородинского лесничества во главе с его директором Махачем Шириновым, волонтеры, журналисты и представители Почта Банка.

В рамках акции в Порецком были высажены голубые ели, дубы и клёны, которые будут расти, напоминая о подвиге героев Великой Отечественной войны. Так, например, одно из посаженных деревьев - дань памяти подвигу адмирала и дважды Героя Советского Союза Сергея Горшкова. Во главе бригады он вступил в боевые действия в составе Черноморского флота в июне 1941 года. В апреле 1944 года стал командиром вновь созданной Дунайской военной флотилии. Руководил её действиями в Ясско-Кишинёвской, Белградской, Апатин-Капошварской, Будапештской операциях, умело организовал взаимодействие флотилии с сухопутными войсками. В декабре 1944 года назначен командующим эскадрой Черноморского флота.

- Несмотря на то, что цель нашей акции – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны – была достигнута ещё в июле, высадки продолжаются по всей стране и за рубежом, - рассказала федеральный координатор волонтёров Международного проекта «Сад памяти» Анна Конорева. - Знаменательно и то, что высадка проходит именно в Можайском городском округе. Здесь во время оборонительной операции шли ожесточённые кровопролитные бои.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.