Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Талдомским журналистам рассказали о деятельности лесничих

8 октября
Талдомский филиал

Директор Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» стал гостем открытой студии на телеканале Like-TV.

Александр Поляков встретился с телеведущей местного телеканала Like-TV Ириной Исаевой, где в прямом эфире обсудил с ней актуальные темы - культуру отношения к лесу, лесосбережение и лесовосстановление. Также Александр Поляков подвёл предварительные итоги выполненных работ лесохозяйственной деятельности за 2020 год на территории Талдомского городского округа и обозначил планы филиала до конца текущего года. 

Уже второй раз Александр Поляков посещает программу «Открытая студия», где с воодушевлением рассказывает о нюансах работы в лесном хозяйстве, особенностях лесной территории в Талдомском городском округе и простыми словами разъясняет телезрителям, как ведутся те или иные работы в лесничестве.

- Одна из главных задач на сегодняшний день сделать работу лесного хозяйства максимально прозрачной для наших граждан. Например, о существующей платформе РГИС, к сожалению, знают мало людей, тогда как там заносятся все виды проведённых и текущих работ. Поэтому иногда поступают жалобы о вырубке деревьев, сжигании порубочных остатков, люди просто не знают, что это необходимая работа для деятельности лесного хозяйства. Но мы всегда готовы к онлайн и оффлайн коммуникации! Сейчас, в век высоких технологий и соцсетей, есть возможность донести людям как проходят рубки, для чего они нужны, почему происходит сжигание в лесах. Спасибо сотрудникам телеканала LIKE-TV о возможности рассказать людям о процессе нашей структуры! - поделился Александр Поляков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.