Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие проконтролировали уборку буреломных деревьев

9 октября
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили качество выполнения работ по уборке неликвидной древесины.

На лесном участке Спасского участкового лесничества вблизи деревни Щекотово волоколамскими лесничими на площади 18,5 га была проведена проверка качества выполнения работ по уборке неликвидной древесины.

- Данный вид санитарно-оздоровительных мероприятий проводится для улучшения санитарно-гигиенических и оздоровительных функций лесных участков. При выполнении мероприятия производится уборка ветровальных, буреломных, снеголомных деревьев, а также частей стволов деревьев и кустарников, лежащих на земле. Все они стаскиваются в кучи-поленницы. Также происходит снятие зависших деревьев с помощью ручных приспособлений, валка высоких сухостойных пней бензопилой, раскряжёвка и сбор частей стволов деревьев и кустарников, лежащих на земле. Очистка мест проведения работ осуществляется укладкой в поленницы с оставлением на перегнивание на месте проведения работ,- пояснила старший участковый лесничий Екатерина Демина.

Постоянный контроль за выполнением работ гарантирует качество проводимых мероприятий, что впоследствии благоприятно скажется на формировании ухоженного, здорового насаждения безопасном в пожарном отношении. Приемка работ оценена удовлетворительно, замечаний по качеству выполнения и отклонений от технического задания не установлено. На сегодняшний день данный вид санитарно-оздоровительного мероприятия выполнен на площади 117,1 га при календарном плане 165,2 га.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.