Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Коломне возродили 290 гектар леса

13 октября
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» сделали все, чтобы за десять лет «легкие» Подмосковья восстановились в полной мере.

Страшный лесной поджар прошелся по территории Маливского участкового лесничества в 2010 году. Вблизи сел Пирочи и Городец Коломенского городского округа он уничтожил лес на площади около 300 гектар. В течение десяти лет работники лесного хозяйства прикладывали все усилия, что восстановить его. Ежегодно на участках леса, которые были ранее тронуты разрушительным огнем, высаживали двухлетние сосны. На сегодняшний день эти лесные культуры растут уже на площади 290 гектар.

- Когда деревья достигают возраста семи лет их официально объявляют лесом. Сейчас из 290 гектар в покрытую лесом площадь переведены 169,5 гектар. В следующем году к этому числу прибавится еще 66,8 гектар. А так только на одном гектаре растет более трех тысяч сосен, поэтом можно вполне представить себе сколько же труда было затрачено на лесовосстановление, - рассказал старший участковый лесничий Захар Николаенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.