Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринские лесничие пересчитали молодой лес

13 октября
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели техническую приемку лесных культур, посаженных в рамках всероссийской акции «Cохраним лес».

В период с 7 по 30 сентября 2020 года на территории Истринского лесничества было посажено чуть более 45 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на 6 лесных участках общей площадью 12,9 га. Новый молодой лес появился вблизи Румянцевской школы (Деньковское участковое лесничество), Дедовска (Рождественское участковое лесничество), деревни Горки (Савельевское участковое лесничество), деревни Алексино под Истрой (Истринское сельское участковое лесничество), а также вблизи деревни Николо-Урюпино городского округа Красногорск (Опалиховское участковое лесничество).

- На каждом лесном участке с посаженными культурами были заложены так называемые пробные площади и произведен подсчет каждого посаженного деревца, - рассказала инженер по лесовосстановлению Анна Гаджиева.

Напомним, что техническая приемка делается для того, чтобы определить количество посаженных культур в пересчете на общую площадь посадки и тем самым проверить качество выполненных работ в соответствии с проектом лесовосстановления. По результатам технической приемки на каждый принятый участок составлен акт, который является основанием для заполнения книги учета лесных культур. По итогам проведенной приемки лесничие отметили удовлетворительное качество работ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.