Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сергиево-Посадские лесничие расскажут детям о пожарах

13 октября
Сергиево-Посадский филиал

Специалисты Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» начали серию уроков на противопожарную тематику.

Старший участковый лесничий Сергиево-Посадского участкового лесничества Владимир Титов провел занятие в школьном лесничестве «Лепесток», в рамках которого рассказал детям о том, насколько страшны лесные пожары и как важно их не допустить.

Во время занятия ребята узнали о видах лесных пожаров и их профессиональной ликвидации. Также школьникам рассказали о системе авиамониторинга и видео-мониторинга, которая рассредоточена по всей площади земель лесного фонда со 100% охватом.

- Уроками на пожарную тематику мы постараемся охватить все общеобразовательные школы и школьные лесничества, с которыми традиционно сотрудничаем, - рассказал Владимир Титов. - Несмотря на наступление осени, пожароопасный период еще не закончился и сейчас особенно важно соблюдать все необходимые противопожарные меры. Кроме того, дети, впитывающие подобные знания с младших классов, вырастут в ответственных взрослых, переживающих за экологию и сохранность лесов Подмосковья.

В завершение занятия ребята также получили эко-буклеты и усвоили, что при обнаружении лесного пожара нужно немедленно сообщать по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.