Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дошкольникам подарили пихту и орех

13 октября
Филиал Русский лес

Руководство серпуховского детского сада № 51 «Центр детства» пригласило сотрудников филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» для проведения познавательного урока о лесе.

Занятие на тему «Лес и работа лесничих» в рамках нацпроекта «Экология» прошло у воспитанников подготовительной группы. На нем лесные специалисты в доступной форме рассказали детям об обитателях леса, подарили картинки с их изображениями и провели викторину.

«Оказывается, ребята уже хорошо знают по картинкам и деревья, и животных, и травы. Это отрадно. А вот чем занимаются труженики леса, узнать им было в новинку», - отметила помощник участкового лесничего Ярослава Чаева.

Также дошкольникам были вручены скворечник, развивающие игры, а главное ¬ - саженцы для украшения двора детского сада. Лесничие во время посадки объяснили детям, как надо правильно сажать деревья и ухаживать за ними.

«Каждый малыш наперебой хотел полить деревце водой из лейки, в итоге каждому было разрешено сделать это понемножку. Мы посадили пихту сибирскую и орех манчжурский. Пусть деревья растут большими и радуют своей зеленью всех», - рассказал помощник участкового лесничего Михаил Шовкун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.