Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Костры в лесу под запретом: объявлен 4 класс пожарной опасности

5 сентября
Филиал Русский лес

На территории лесничества «Русский лес» объявлен 4 класс пожарной опасности в лесах в связи с установившейся сухой и жаркой погодой.

Усилены патрулирования, взяты под особый контроль места массового отдыха в лесах Подмосковья.

Филиал «Русский лес» напоминает: с 1 мая 2019 на территории Московской области действует особый противопожарный режим в соответствии с постановлением Губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

На это время все силы и средства приведены в режим повышенной готовности, установлены дополнительные требования пожарной безопасности, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.

Во время действия особого противопожарного режима вводится полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (кострах, мангалах) и разведение костров в непредусмотренных для этого местах, применение пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, садоводческих и огороднических товариществ, детских лагерей, в лесопарковых зонах и на открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

За нарушение требований Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 8.32 КоАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Берегите леса - это наша жизнь!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.