Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У деревни Княжево в лесу навели порядок

15 октября
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели приемку работ по уборке неликвидной древесины в Орудьевском участковом лесничестве.

Лесной массив расположен вдоль автомобильной дороги от Дмитровского шоссе в направлении деревни Княжево протяженностью 1,4 км и общей площадью 20,7 гектар. Работы выполнены в объеме 261 кубометров.

- В этом месте лес смешанный, с преобладанием лиственных пород березы и осины, а из хвойных лучше растет сосна. Насаждения разновозрастные, есть и вековые сосны, ели, но в целом деревья уже перевалили 70-летний рубеж. Больше всего выпало березы и осины, в этом возрасте они начинают стареть и сохнуть. Места здесь грибные, а после уборки неликвида гулять по лесу - одно удовольствие. Местные жители лес любят, часто при встрече выражают благодарность за работу лесничества, - рассказал старший участковый лесничий Иван Борисов.

Всего с начала года на территории Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» работы по уборке неликвидной древесины выполнены на площади 258,4 гектара.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.