Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На жительницу Мытищ выписали протокол из-за ее жалобы на родственника

20 октября
Дмитровский филиал

Сотрудникам Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» поступило сообщение о нарушении лесного законодательства на территории Пироговского участкового лесничества.

Нешуточные страсти развернулись в коттеджном поселке в городском округе Мытищи. Одна из местных жительниц пожаловалась на своего деверя, живущего по соседству: по ее словам, мужчина складировал в ближайшем лесу строительный мусор.

Лесничие выехали по обращению для проверки территории Пироговского участкового лесничества и действительно обнаружили нарушение правил санитарной безопасности. На мужчину был составлен протокол по части 3 статьи 8.31 КоАП РФ и выдано предписание убрать из леса стройматериалы. Однако на этом история не закончилась. Дальнейший осмотр лесной территории выявил ещё одну свалку строительных отходов. При выяснении обстоятельств оказалось, что этот мусор принадлежит самой заявительнице, о чем был составлен соответствующий протокол.

- Эта ситуация смешная и грустная одновременно. В свое оправдание женщина сказала, что просто не ожидала, что лесная охрана так быстро отреагирует. Она планировала привести лесной участок у своего дома в порядок в ближайшее время, до нашего приезда. А вот на расторопность соседа как-то не рассчитывала, - рассказал старший участковый лесничий Сергей Абросимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.