Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подмосковье усиливают меры по обеспечению стабильной лесопожарной обстановки

5 сентября
Луховицкий филиал

Участковый государственный инспектор по охране леса Белоомутского участкового лесничества приняла участие в патрулировании лесного фонда на территории Чернореченского участкового лесничества.

В связи с установлением III-IV классов пожарной опасности на территории лесничеств Московской области в период с 30 августа по 4 сентября усилены меры по обеспечению стабильной лесопожарной обстановки на территории лесного фонда, в частности увеличено число патрулирований в местах массового отдыха граждан.

Так, 1 сентября участковый государственный инспектор по охране леса Белоомутского участкового лесничества Логинова Марина приняла участие в совместном патрулировании территории лесного фонда Чернореченского участкового лесничества с сотрудниками МЧС и сотрудниками полиции городского округа Луховицы.

Во время патрулирования с отдыхающими проводились беседы о том, что в условиях особого противопожарного режима запрещено разведение костров, а также объяснялись правила пожарной безопасности в лесах, раздавались листовки.

Не смотря на предупреждения об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, во время патрулирования было выявлено одно лесонарушение, по которому был составлен протокол по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.