Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Клинском филиале ГКУ МО «Мособллес» контролируются выполненные противопожарные мероприятия

28 октября
Клинский филиал

Сотрудники Нудольского участкового лесничества накануне осуществили приемку выполненных работ по противопожарной безопасности в лесах в рамках государственного задания 2020 года.

Была осуществлена приемка работ по устройству 10,6 километров минерализованных полос и прочистке 3,3 километров минерализованных полос. Данные мероприятия проводятся ежегодно и являются эффективной мерой направленной против распространения огня во время пожара. Удовлетворительными были признаны работы по расчистке 4,1 км квартальных просек. На территории участкового лесничества установлено 18 противопожарных стендов и 6 шлагбаума перегораживающих въезд в леса.

- Я, как старший участковый лесничий отвечаю за охрану леса на территории своего участкового лесничества, от качества нашей работы зависит безопасность не только лесных насаждений, но и людей живущих в окрестностях, - отметил старший участковый лесничий Геннадий Сергеев.

В Клинском лесничестве уже сегодня выполнены противопожарные мероприятия: устройство 91,17 километров минерализованных полос, прочистка минерализованных полос - 164,7 километров. Также, установлено 86 шлагбаумов, 224 стенда и аншлагов,90 мест отдыха.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.