Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие вывели из леса заблудившуюся 82-летнюю женщину

29 октября
Московский учебно-опытный филиал

22 октября в лесничество поступил звонок из диспетчерской службы МЧС Пушкинского района. Спасатели сообщили о потерявшейся в лесу пенсионерке, которая отдыхая в санатории «Виктория» вышла прогуляться по лесу, не смогла найти обратный путь и попросила о помощи. На поиски выехали помощник участкового лесничего Денис Марущенко и участковый государственный инспектор по охране леса Михаил Веренич Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес».

Через три часа после телефонного сообщения сотрудник ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Московского учебно-опытного лесничества вывели пенсионерку из леса и доставили обратно в санаторий, где на месте уже ожидали сотрудники полиции совместно с представителями санатория.

Несмотря не все предостережения, на территории лесного фонда филиала за 2020 год не смогли самостоятельно найти дорогу из леса 23 человека.

Уважаемые грибники, а особенно люди пожилого возраста! Помните о простых правилах пребывания в лесу ради своей безопасности, чтобы прогулка не стала для Вас испытанием! Если не смогли самостоятельно найти дорогу из леса - звоните в службу спасения 112 и Вам обязательно помогут! Берегите себя!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.