Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям Шатуры рассказали о работах в лесу

3 ноября
Шатурский филиал

Для ознакомления местного населения с деятельностью Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в сентябре-октябре государственные лесные инспекторы организовали семь встреч.

Мероприятия прошли в поселках Саматиха, Осаново-Дубовое, Санаторий «Озеро Белое», село Кривандино, деревни Никитинская, Слобода и прилегающих к ним садоводческих товариществах. В них приняли участие более 200 граждан с активной жизненной позицией.

Основной темой беседы стало информирование местных жителей о важности проводимых санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесного фонда. Также людей интересовало получение услуг по лесной амнистии, возможность сбора валежника и порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

- Все интересующие вопросы решены и разъяснены специалистами на месте. Дополнительно жителям рассказали о комплексе мероприятий по лесовосстановлению на участках, вышедших из-под сплошных санитарных рубок, об обязательном соблюдении лесного законодательства, а также о возможности использования геопортала Подмосковья, - отметил начальник отдела лесного хозяйства Юрий Минаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.