Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи поселка Глебовский завершилась санитарная рубка

6 ноября
Истринский филиал

Обеспокоенные жители неоднократно обращались в Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» в связи с задымлением при проведении санитарно-оздоровительного мероприятия рядом с их населенным пунктом.

Старший участковый лесничий Иван Новожилов успокоил граждан и разъяснил им, что сжигание порубочных остатков в очагах усиленного размножения вредных организмов – это необходимая и обязательная мера, которая проводится для уменьшения их дальнейшего распространения.

- Перед началом работ на лесном участке был установлен информационный стенд, чтобы ни у кого не возникало вопрос об их незаконности. Работы по очистке лесного участка произведены оперативно, так как он небольшой площади. Все проходит с соблюдением всех необходимых правил пожарной безопасности. Беспокоиться нет нужны. В дальнейшем на участке будет проведена подготовка почвы и уже весной будущего года высажен новый лес, - пояснил Иван Новожилов.

Всего на территории Филатовского участкового лесничества вблизи деревень Зорино, Ананово, Глебово городского округа Истра в 2020 году прошли санитарные рубки на 6 участках общей площадью 9,5 гектар. Сейчас работы завершены на 4 участках, однако с одного участка необходимо вывезти древесину, что не позволяет сделать осенняя распутица, а на одной площади вблизи деревни Зорино навести порядок для дальнейшего планирования лесовосстановительных мероприятий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.