Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам рассказали, как выжить в постапокалипсис

9 ноября
Дмитровский филиал

Помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаил Хохлов на встрече со старшеклассниками поведал об основах и тактике выживания в дикой природе.

Во время урока члены школьного лесничества «Хранители леса» отправились в лес и узнали, как ориентироваться без компаса, как обеспечить себя водой, как соорудить временное убежище и как правильно разжечь костер. Особенное внимание подростков было обращено на то, что с огнем в лесу нужно быть предельно осторожным, чтобы не случилось большой беды.

- Прежде всего, я напомнил ребятам печальную статистику - с начала года в подмосковных лесах потерялись более тысячи человек, а некоторые из них уже никогда не вернутся домой. Знать навыки выживания в природе очень важно, потому что никогда не знаешь, где попадешь в сложную ситуацию. Как свидетельствует опыт, в лесу люди могут в течение длительного времени сохранять свои силы и обеспечивать свою жизнедеятельность, если не утратят самообладание. Следующее занятие по тактике выживания в природной среде я планирую провести в условиях зимнего похода, - рассказал Михаил Хохлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.