Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Шлагбаумы сберегут лес от стихийных свалок

9 ноября
Филиал Русский лес

На территории лесного фонда филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» кроме противопожарных заградительных сооружений устанавливаются еще и противомусорные.

В городском округе Серпухов на территории Данковского участкового лесничества под контролем старшего участкового лесничего Василия Рудавина дополнительно установлены четыре металлических шлагбаума. В Отрадненском им. Н.В.Ветчинина участковом лесничестве под присмотром старшего участкового лесничего Станислава Кривошапко установлены три шлагбаума. На очереди установка двух шлагбаумов в Шатовском участковом лесничестве и одного в Ступинском участковом лесничестве.

- Оградительные сооружения ставятся при въезде в подмосковные леса на средства целевой субсидии, выделенной правительством Московской области. Их планируется все время держать закрытыми, при необходимости открывая только для проезда лесной техники. Места их установки выбирались лесничествами с учетом обращений граждан и координат несанкционированных мест сброса бытовых и строительных отходов. Таким способом мы надеемся, предотвратить появление стихийных свалок на землях гослесфонда, - рассказала инженер по охране и защите леса 1 категории Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.