Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У деревни Юренево идет санитарная рубка

9 ноября
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали качество разработки лесосеки на территории Шаховского участкового лесничества.

Сплошная санитарная рубка проводится вблизи деревни Юренево. На момент осмотра участка, лесосека находилась в стадии разработки. Лесная охрана во главе со старшим участковым лесничим Николаем Чусовым проверили ее на соответствие условиям технического задания и требованиям технологической карты. Качество работ на пройденной рубкой площади признано удовлетворительным. Древесина вывозится с вырубленных участков, порубочные остатки ликвидируются путем контролируемого сжигания, согласно Правилам санитарной и пожарной безопасности в лесах.

- Для ликвидации очагов стволовых вредителей и улучшения санитарного состояния в насаждениях, утративших свои полезные природные функции, на территории Волоколамского лесничества проводятся работы по вырубке погибших и поврежденных лесных насаждений. В октябре лесничими были приняты работы по сплошной санитарной рубке на площади 3,6 гектар, - рассказал Николай Чусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.