Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачники пожаловались на аварийные деревья

10 ноября
Бородинский филиал

На территории лесного фонда Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес», что примыкает к садоводческим товариществам, завершились санитарно-оздоровительные мероприятия.

Жители СНТ «Можайские дали», «Мечта», «Лесной родник» и «Труд» обратились в лесничество с жалобами на то, что рядом с их участками растут аварийно-опасные деревья. Лесные специалисты выехали по указанным координатам с проверкой. По результатам лесопатологического обследования было решено спилить 30 лесных насаждений. Потенциально опасными были признаны деревья с естественным наклоном к земле под углом больше 60 градусов, поврежденные, зараженные вредителями или болезнями, гнилые стволы, ветки, сухостой, так как в любой момент они могли упасть, причинив вред здоровью людей или их имуществу.

Валка деревьев прошла в Борисовском, Колоцком, Ново-Покровском и Бородинском сельском участковых лесничествах. Работы подрядчиком велись с применением бензопилы, а снятие зависших деревьев с помощью ручных приспособлений. Древесина вывозилась и места очищались от порубочных остатков одновременно с рубкой.

«Работа сделана в рамках госконтракта в кратчайшие сроки, чтобы не допустить проблем с местным населением. Везде были установлены информационные аншлаги, чтобы не возникало лишних вопросов», - прокомментировала ведущий лесопатолог Сания Шимшек.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.