Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Нарушителей из Свистухи привлекут к ответственности

11 ноября
Дмитровский филиал

При патрулировании территории Деденевского участкового лесничества сотрудник Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» обнаружил нарушение лесного законодательства.

У деревни Свистуха на границе лесного фонда помощник участкового лесничего Константин Зимин заметил следы тяжелой колесной техники. В ходе разбирательства выяснилось, что сын владелицы земельного участка, расположенного рядом, зачем-то расчистил перед ее домом площадку. Своими действиями он уничтожил лесную подстилку на площади 0,09 гектара, тем самым причинив значительный ущерб лесному фонду.

- Может показаться, что проблема несерьезная, но лесная подстилка играет важную роль в почвообразовательных процессах, формировании лесного микроклимата. Она является средой обитания множества видов растений и живых организмов. Так на одном квадратном метре может обитать несколько миллионов различных организмов, начиная от бактерий и до мелких млекопитающих, - рассказал Константин Зимин.

Виновные граждане на контакт с лесничеством идти не хотят, поэтому пока неизвестно с какой целью они расчищали площадку в лесу. Однако при содействии сотрудников УМВД России по Дмитровскому городскому округу правонарушители все равно будут привлечены к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.