Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие организовали субботник после жалобы Вконтакте

11 ноября
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» оперативно отреагировали на обращение гражданина и выехали в указанное место с проверкой.

Житель города Рошаль Андрей Михин написал в социальной сети пост о том, что во время прогулки по лесу он заметил мусор, вид которого его сильно расстроил. Лесные специалисты, прибыв на место по указанным координатам, действительно обнаружили неудовлетворительное санитарное состояние лесного фонда. В комментариях к записи работники лесничества пригласили как самого заявителя, так и других неравнодушных граждан присоединиться к субботнику. Однако никто на предложение не откликнулся, поэтому мусор был убран силами сотрудников Рошальского участкового лесничества.

- Мы понимаем негодование людей, но не стоит забывать, что мусор сам по себе в лесу не растёт. Его оставляют там такие же гуляющие, отдыхающие. Лесничество – это не штат дворников, в их должностные обязанности не входит уборка мусора, поэтому удивительно, когда нас тыкают тем, что в лесу грязно. По логике мусор должны убирать те, кто его там оставил, но вычислить этих недобросовестных граждан крайне сложно. Конечно, мы сами проводим субботники, потому что нам не все равно. Хотелось бы, чтоб активисты, которые пишут в соцсетях о мусорных свалках, присоединялись к нам и доносили другим информацию о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, - отметил старший участковый лесничий Сергей Коробицын.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.